Главная

Ваш город: Бишкек

 
0551 30 13 13
 

Загрузка...

Каталог
Каталог

Sigur сообщает об интеграции с видеонаблюдением

Компания Sigur раскрыла детали об интеграции контроля доступа с популярным ПО видеонаблюдения (Axxon, Intellect, Trassir, Линия и др.), всего на данный момент в списке около полутора десятков программных комплексов. Также к СКУД Sigur можно подключать IP камеры напрямую. Компания сообщила, что ее сервер способен одновременно взаимодействовать с любым количеством сторонних серверов видеонаблюдения (поддерживается Windows и Linux).

При установке программного модуля Sigur «Наблюдение и фотодентификация» клиент получает в результате интеграции «живое» видео на посту видеонаблюдения. Видеокамеры устанавливаются в точках доступа (ворота, двери, проходные и т.п.), можно отдельно контролировать выход и вход. Видео можно просматривать реал-тайм, а при фиксации тревожного события система автоматически выведет на экран изображение с соответствующей камеры.

Идентификация по распознанным лицам и автомобильными номерам доступна в базовом модуле Sigur и в бесплатной версии ПО. Сопоставление информации с камер и из базы осуществляется в реальном времени, на основании сверки доступ будет разрешен или запрещен. Совпадение данных система трактует как запрос на вход (машина подъехала к воротам -> автоматически распознанный номер в списке разрешенных -> машина автоматически пропускается на объект). Среди поддерживаемых в результате интеграции СКУД Sigur и видеонаблюдения фунций – переход в видеоархив по зафиксированному СКУД событию и их передача в систему видеонаблюдения. По данным, полученным от СКУД, поворотные видеокамеры могут развернуться в направлении интересующей точки доступа, может меняться угол обзора, включаться запись и т.п.

При подключении IP камер напрямую к СКУД (так делают, когда на объекте нет полноценного видеонаблюдения) доступно «живое» видео на посту и сохранение кадров в БД СКУД, а также их показ при клике на событие. Все функции на данный момент поддерживаются только при интеграции Sigur с ПО Domination, с программными комплексами других брендов совместимость будет частичной. Подробности – в компании Sigur.

Присоединяйтесь